Как защититься лесбиянке от НЕХ?

И все, что с этим связано
ГраБля
Проверенные

Сообщение ГраБля »

И что такое нех?
Клапан меняли, сердце..это про операцию)
Я бы сказала, где ваша логика, но гинекологи сказали, что там её тоже нет…

ГраБля
Проверенные

Сообщение ГраБля »

Йокэлэмэнэ :fasepalm: удачно я выбрала,где свой вопрос задать)) ну воощем то уже не важно ) сами разобрались,типа.....я надеюсь)

Lilon
Проверенные

Сообщение Lilon »

Bellatrix, куда ж вы пропали, у меня к вам куча вопросов!

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Вы пишите
"в нашем случае, речь идет вообще об однополой любви - это вообще карачун полный."
Что такое карачун?
И что важнее - тело или душа, на что ж ориентироваться? Разве в христианстве придается большое значение телу, что нужно столь зацикливаться на поле?🤔

А вообще, я хотела бы поговорить о пятом измерении, существовании на разных вибрациях и еще о квантовом мышлении. Но полагаю, авторка темы сразу с кадилом примчится...
Добро запi$&iт zло.

Миранда
Администратор

Сообщение Миранда »

Lilon писал(а): А вообще, я хотела бы поговорить о пятом измерении, существовании на разных вибрациях и еще о квантовом мышлении.
Ох, какая интересная тема, что вы об этом думаете?))
когда одна осталась пуля
а ты врагами окружён
стреляй последней пулей в солнце
и уходи пока темно (с)

Только разума нам явно не хватит, чтобы понял каждый ярый фанатик
Что без разницы какой ты расы, когда над тобой миллиарды галактик (с)

Lilon
Проверенные

Сообщение Lilon »

Миранда писал(а):
Lilon писал(а): А вообще, я хотела бы поговорить о пятом измерении, существовании на разных вибрациях и еще о квантовом мышлении.
Ох, какая интересная тема, что вы об этом думаете?))
о, я сейчас много об этом думаю, а вот что именно - рано еще говорить :) .
Сначала зацепил ролик про грядущий переход в пятое измерение, что вот-вот он уже на носу. Дай, думаю, гляну о чем они там 😂.
Там о том, что люди на разных вибрациях вскоре разделятся. Одни перейдут сразу в некое 5 измерение, другие останутся на 3-ем. Одни перестанут для других существовать.
"Что за чушь несут 🤦", подумала я, но буквально через пару дней ощутила, что для меня перестали существовать люди определенной формации. Мне уже безразлично что они думают, говорят, нет желания даже язвить в ответ на их "не всё так однозначно", что-то объяснять, с чем-то спорить.
Часть людей стала чужеродной неинтересной сущностью, с которой не по пути даже в вихрениях мироздания.

И это очень любопытное, новое для меня ощущение. Не это ли разделение подразумевается в подобных роликах? Вот только авторы их сами не знают еще каким образом оно должно происходить, потому и напускают тумана. А оно происходи вот так. Я уже ощущаю его :D .

Вобщем, я посматриваю их, но выводы делаю свои собственные. Ведь "в каждой шутке есть доля шутки", сейчас в ютубе каких только фантастических теорий не вываливают. Из каждой я беру небольшую совсем часть, кажущуюся мне логичной и вполне возможной быть. Возможно, в результате выдам свою теорию). В любом случае, сейчас это отвлекает как-то от политики, потому что иной раз ой как хочется поднять острый меч над головой и как пойти, как пойти...
Добро запi$&iт zло.

Миранда
Администратор

Сообщение Миранда »

Lilon писал(а): Сначала зацепил ролик про грядущий переход в пятое измерение, что вот-вот он уже на носу.
А вроде перешли же уже в 2012м))
Хотя, может строки сдвинулись)

В вибрации я верю, в целом: куда внимание, туда и энергия.
Одно время увлекалась подобной информацией, кучу книг перечитала, кучу роликов пересмотрела)
когда одна осталась пуля
а ты врагами окружён
и уходи пока темно (с)

ГраБля
Проверенные

Сообщение ГраБля »

:fasepalm: о блин,просто загробная ,типа жизнь уже не котируется :-D

Lilon
Проверенные

Сообщение Lilon »

Миранда писал(а):
Lilon писал(а): Сначала зацепил ролик про грядущий переход в пятое измерение, что вот-вот он уже на носу.
А вроде перешли же уже в 2012м))
Хотя, может строки сдвинулись)

В вибрации я верю, в целом: куда внимание, туда и энергия.
Одно время увлекалась подобной информацией, кучу книг перечитала, кучу роликов пересмотрела)
ну, в 2012 я этой темой не интересовалась! Но куда же теперь тогда переходят 🤔.
А что, потом охлаждение к теме пришло? Я вот увлекаться чтоб надолго и изучать все детали не могу, становится не то что не интересно, а не вижу смысла. Наверное, это и не правильно, но я считаю, что важно иметь представление об основах, а остальное можно и самой додумать).

Кстати, что там в вибрационной сфере о гомосексуалах говорится?
Я вот пока встречала у одной призывы повышать женскую энергию. Ну какие-то извращенцы кругом - никуда им без женского и мужского, всё у них на половом вопросе зациклено. Хотя казалось бы, на высоких вибрациях стремятся в иные бестелесные миры... Лицемеры)
Добро запi$&iт zло.

Lilon
Проверенные

Сообщение Lilon »

Вот любопытная сказка на ночь попалась мне, оставлю здесь, как раз по теме вибраций и измерений)
Добро запi$&iт zло.

Миранда
Администратор

Сообщение Миранда »

Lilon писал(а): А что, потом охлаждение к теме пришло?
Разные этапы были, в том числе и полное разочарование)) Потом состыковка с реальностью произошла, то есть, все эти книги о том, что надо жить на возвышенных эмоциях, они конечно хороши, теории в них очень просты и одинаковы от книги к книге, но вот жить по ним довольно сложно. Я долго медитировала даже и знаете что меня остановило от этого всего? Неспособность испытывать гнев)) То есть, я головой понимаю, что вот здесь, в этом месте, нормальный человек должен испытывать праведный гнев, а у меня ноль эмоций. Мне показалось это неправильным, я считаю, что все эмоции хороши, тем более, если они уместны.
Lilon писал(а): остальное можно и самой додумать).
Да у нас где-то есть эти знания на подкорке)) в детстве часто чем-то таким люди занимаются, сами того не осознавая, а потом нам внушают другие мысли)
Lilon писал(а): Кстати, что там в вибрационной сфере о гомосексуалах говорится?
Я вот пока встречала у одной призывы повышать женскую энергию.
А зачем её повышать? Кому, геям? :D
Шучу)) Не знаю, что говорится, там немного не о том, а типа как ты смотришь на мир, так он тебе и отвечает. Считаешь, что кругом идиоты, такие люди и попадаются, считаешь, что вокруг лапушки-душечки, попадаются в основном такие. Думаешь, что мир враждебен, так и есть) Это Трансерфинг реальности, но другие авторы несут примерно тот же посыл. Я считаю, что это работает, не всегда, но в основном.
когда одна осталась пуля
а ты врагами окружён
и уходи пока темно (с)

Lilon
Проверенные

Сообщение Lilon »

Миранда писал(а):
Lilon писал(а): Кстати, что там в вибрационной сфере о гомосексуалах говорится?
Я вот пока встречала у одной призывы повышать женскую энергию.
А зачем её повышать? Кому, геям? :D
Шучу)) Не знаю, что говорится, там немного не о том, а типа как ты смотришь на мир, так он тебе и отвечает. Считаешь, что кругом идиоты, такие люди и попадаются, считаешь, что вокруг лапушки-душечки, попадаются в основном такие. Думаешь, что мир враждебен, так и есть) Это Трансерфинг реальности, но другие авторы несут примерно тот же посыл. Я считаю, что это работает, не всегда, но в основном.
ну не) Я другое имела в виду) Кто вообще как относится к гомосексуальности.
Пока вижу, что только буддизм ровно к ней.
Вот что нашла:
Что касается заповеди "не прелюбодействуй", то она расшифровывается следующим образом: нельзя вступать в половую связь насильно, с помощью обмана, не должно нарушать здоровье партнеров, вступать в связь в негигиеничных условиях, в местах религиозного почитания и т. п. То есть, правила, продиктованные здравым смыслом. Те же правила распространяются и на однополые контакты.

Вообще же буддизму чуждо желание "лезть в чужую постель". Истинный последователь Будды рассматривает как свое, так и чужое поведение с точки зрения духовной мотивации, а не с точки зрения действия. Практикующий буддист регулирует свои отношения с социумом таким образом, чтобы эти отношения не мешали ни его духовной практике, ни духовному развитию окружающих. И с этой точки зрения любая "фобия" - есть зло, поскольку она взращивает злобу. И именно злоба, а не ориентация увлекает человека на дно духовного существования. Лично я не вижу, какой именно ущерб наносят однополые сексуальные отношения окружающим. Зато я хорошо вижу, насколько негативно влияет на людей гомофобия.
- Если все так, как вы рассказываете, почему в странах, где буддизм является традиционным учением, положение сексуальных меньшинств едва ли можно назвать особенно хорошим и абсолютно недискриминированным?

- Думаю, следует учитывать несколько факторов. Во-первых, стран, которые можно назвать буддийскими единицы. Большая часть "буддийских" стран находятся либо под влиянием до-буддийских норм поведения (Индия, Китай), либо под влиянием более поздних религиозных систем, которые как раз и уделяют этой сфере повышенное внимание - христианство и ислам. Либо же эти страны находятся в "красной" зоне (тот же Китай, Вьетнам, Северная Корея).

Более-менее чисто буддийским можно назвать разве что Таиланд, где буддизм официально поддерживается государством, но как раз там проблемы с сексуальной дискриминацией наименьшие.

Во-вторых, отношение традиционалистских обществ к сексу как к обязанности его граждан увеличивать производительные и военные силы этого общества. С точки зрения такого взгляда любой секс, не ведущий к зачатию - есть грех и должен пресекаться.

В-третьих, объективные психологические реакции: все что непривычно и выходит за рамки личного опыта либо отрицается, либо абсолютизируется (обожествляется). Принцип простой: если можешь, напади на чужака, если не можешь - убеги или подчинись. Геи - "чужие" для тех, кто ничего о них не знает, отсюда и соответствующие реакции, никак не зависящие от вероисповедования. Плюс к этому, возможность поднять свой статус за счет позиционирования себя как защитника традиционалистского общества.

По моему мнению, чем больше будет позитивной и просветительской информации о геях, тем меньше будет работать последний фактор. Кроме того, нападают на слабых, а сильных уважают и принимают.

Источник - http://www.gay.ru/society/religion/b...budda2005.html
Далай Лама, лидер тибетских людей, почитаемый миллионам буддистов во всем мире, в ходе пресс-конференции в июне 1997г. говорил об отношении буддизма к гомосексуализму: "С буддистской точки зрения лесбийский и геевский секс в общем считается дурным сексуальным поведением". Хотя это суждение основано не на однополом характере отношений. В своей книге "Beyond Dogma" он писал, что "гомосексуальность, будь то между мужчинами или женщинами, не является неправильной сама по себе. Неправильным является использование органов, уже определенных как неуместных для сексуальных контактов". Буддизм запрещает для членов своей веры оральные, ручные и анальные сексуальные отношения. И данный запрет является универсальным и распространяется как на гетеросексуалов, так и на гомосексуалов. Далай Лама является сторонником прав человека "независимо от сексуальной ориентации". Его представитель заявлял, что "Его Святейшество противостоит насилию и дискриминации, основанным на сексуальной ориентации. Он призывает к уважению, терпимости, состраданию и полному признанию прав человека для всех". В статье в журнале "../newsweek" отмечалось, что "хотя Далай Лама поддержал достоинство и права геев и лесбиянок, он осудил гомосексуальные акты как противоречащие буддистской этике".
http://gayugansk.stsland.ru/public/text.html?text10
С этим соглашусь:
Миранда писал(а): Я долго медитировала даже и знаете что меня остановило от этого всего? Неспособность испытывать гнев)) То есть, я головой понимаю, что вот здесь, в этом месте, нормальный человек должен испытывать праведный гнев, а у меня ноль эмоций. Мне показалось это неправильным, я считаю, что все эмоции хороши, тем более, если они уместны.
Но ведь окончательная цель - уничтожение кармы и выход из сансары? Тогда не должно быть отрицательных эмоций, наверное)
Вообще все эти практики против сексуальности. Вон пишут, что оральный секс энергетически бесполезен. А может это вообще вредно? :shock:
Скрытый текст:

- И что ж теперь получается? Оральным и иным видом секса нельзя заниматься? Негативность этого я так и не уяснил. Просто в этом нет энергетической составляющей вагинального секса, т.е. оральный секс энергетически бесполезен, но почему им нельзя заниматься, до меня не дошло...

- Тут не то чтобы речь о некой энергетической бесполезности... Насчет анального, я слышал, что это нарушает циркуляцию энергии, но подтверждения в точных источниках не встречал.
Но попробую объяснить Вам так, как я это понимаю. Если Вы проанализируете этот вопрос, то придете к заключению, что оральный секс по сути своей имеет целью именно получение удовольствия. Да по большому счету любой секс не ради продолжения рода в 99% случаев - ради получения удовольствия. Именно этот момент и является отрицательным, т.к. потакает развитию необузданных страстей, вызывает привязанность и сильно препятствует духовному продвижению. Ведь именно уничтожение привязанностей является сутью буддийского Пути. А привязанности не преодолеваются путем потакания им.
Главное тут - избавление от эгоистической составляющей, т.е. необходимо избавиться от желания получать наслаждения от чувственного восприятия. В этом смысле может так получиться, что девушка будет неэгоистически (в том числе и косвенно) желать доставить удовольствие парню, а ттот будет получать удовольствие - для него это НЕ путь Дхармы, а для неё вроде как никаких нарушений нет. Т.е. в идеале если секс - ради того, чтобы сделать приятное другому человеку, а не получить удовольствие самому, то это "чистая связь". При этом, конечно может получиться, что если ты, хоть и делаешь это ради доставления удовольствия другому, но понимаешь, что для другого это наслаждение чувствуенными удовольствиями и лишь задерживает его на Пути, то получается, что ты уже как бы не для другого делаешь, а против него...
Ещё момент. Если Вы твердо стали на путь йоги и решили ни делать ничего, что бы препятствовало Вашему продвижению и делать все, что бы ему способствовало, то да, придется отказаться от орального секса. Там кстати и о ненадлежащем времени сказано было, что днем тоже нельзя (считаю по тем же причинам, потому, что это вызывает чувственные наслаждения путем созерцаниея обнаженного тела). Но тут спешу Вас успокоить - никакой нормальный наставник любой истинной религии не будет требовать от Вас всё это сразу и в полном объеме. Идущий идет по ступеням, постепенно развивая те или иные качества. Вы можете потратить на это дольше времени или меньше, никто вас подгонять не будет (разве что карма, но и то, если Вы решити отставать в своем развитии от большинства человечества).
А последние предложения даже вынесу из спойлера -
вот так взять и отказаться от всего трудно, особенно в наше время. Но никто не мешает Вам постепенно придти к этому, ведь в конечном счете все равно наступает возраст, когда уже совсем другие интересы складываются как бы сами собой. Жизненные циклы тоже не просто так предусмотрены...
Значит лет так до 65 это всё можно изучать, интересоваться, чтобы успеть быстренько переобуться, а там уже апосля и секс сам собой станет неинтересным. :D
Добро запi$&iт zло.

ГраБля
Проверенные

Сообщение ГраБля »

Ой-ё ,чем только люди себе мозг не засоряют ..

Lilon
Проверенные

Сообщение Lilon »

ГраБля писал(а): Ой-ё ,чем только люди себе мозг не засоряют ..
вам в ту религию, которая за девственно чистый мозг!
Добро запi$&iт zло.

ГраБля
Проверенные

Сообщение ГраБля »

Lilon, А есть такая? Я бы с удовольствием уверовала :jar:

Миранда
Администратор

Сообщение Миранда »

Lilon писал(а): Пока вижу, что только буддизм ровно к ней.
Хоть в этом повезло))
Lilon писал(а): любая "фобия" - есть зло, поскольку она взращивает злобу. И именно злоба, а не ориентация увлекает человека на дно духовного существования.
Отлично написано, да, так и есть. В принципе, это не только буддизма касается ведь. В христианстве тоже об этом есть.
Lilon писал(а): Но ведь окончательная цель - уничтожение кармы и выход из сансары?
У меня - нет. Я не буддист, не индуист)
Ну и, опять же, если веришь в карму, то она есть и наоборот)) Может это работает, может нет, не знаю. В карму при жизни я наверное больше верю. А вы верите в реинкарнацию?
Lilon писал(а): оральный секс энергетически бесполезен, но почему им нельзя заниматься, до меня не дошло...

- Тут не то чтобы речь о некой энергетической бесполезности... Насчет анального, я слышал, что это нарушает циркуляцию энергии
Как всё сложно)) допустим, энергетически бесполезен, зато как приятен :oops: а значит уже не может быть бесполезным. По поводу нарушения циркуляции энергии, мне кажется, это всё не для нас - обычных людей, живущих в обычных условиях.
Будь я буддистским монахом, тогда подумала бы этом))) То есть, тут надо либо полностью себя этому посвящать, либо не заморачиваться, чтобы потом не переживать о "грехах" и неотвратимости кармы)
Lilon писал(а): Хотя казалось бы, на высоких вибрациях стремятся в иные бестелесные миры... Лицемеры)
А это довольно частое явление. Многие "проснувшиеся" выглядят ещё глубже уснувшими)) осуждение, гордыня, завышенное ЧСВ и тд.
Lilon писал(а): Жизненные циклы тоже не просто так предусмотрены...
Значит лет так до 65 это всё можно изучать, интересоваться, чтобы успеть быстренько переобуться
Я тоже за естественность процессов :D
когда одна осталась пуля
а ты врагами окружён
и уходи пока темно (с)

FairyTale
Проверенные

Сообщение FairyTale »

Миранда писал(а): Я долго медитировала даже и знаете что меня остановило от этого всего? Неспособность испытывать гнев)) То есть, я головой понимаю, что вот здесь, в этом месте, нормальный человек должен испытывать праведный гнев, а у меня ноль эмоций.
Миранда, если Вы способны в медитации добиться такой сложной вещи как избавления от гнева, ты Вы очень способный человек. многие годами практики не могут подобное реализовать. это очень ценное качество.

на самом деле суть медитаций не в том, чтобы не испытывать эмоций, а чтобы успокоить субъективный ум и увидеть все внутри себя и снаружи с особой ясностью понимания что чем является. а в большинстве буддистских практик медитацией развивается глубокое сострадание не через ум, а через чувства. сострадание и успокоение ума позволяют видеть вещи такими какие они есть и проявлять безусловную любовь. как-то так.
"Старость только умным вредит, а дураков она совершенствует" - (Вильям наш Шекспир)

Миранда
Администратор

Сообщение Миранда »

FairyTale писал(а): Миранда, если Вы способны в медитации добиться такой сложной вещи как избавления от гнева, ты Вы очень способный человек. многие годами практики не могут подобное реализовать. это очень ценное качество.
Ого, не знала))
Но на самом деле, в какой-то момент меня это действительно стало напрягать. В социуме без подобных эмоций никак нельзя) При том, что положительные я испытывала в достатке. Это даже наверное не к эмоциям, а меняется восприятие мира. Листики, бабочки, травинки, всё замечаешь, всё красивое вокруг. Это наверное вот это
FairyTale писал(а): суть медитаций не в том, чтобы не испытывать эмоций, а чтобы успокоить субъективный ум и увидеть все внутри себя и снаружи с особой ясностью понимания что чем является.
Хотя, может восприятие наоборот несколько искажается? Но тут к вопросу о том - что считать нормой.
FairyTale писал(а): в большинстве буддистских практик медитацией развивается глубокое сострадание не через ум, а через чувства.
Вот это мне не очень понятно.

FairyTale, а вы занимаетесь практиками какими-либо?
когда одна осталась пуля
а ты врагами окружён
и уходи пока темно (с)

FairyTale
Проверенные

Сообщение FairyTale »

Миранда писал(а): FairyTale, а вы занимаетесь практиками какими-либо?
я изучаю буддизм. но мой уровень рализации очень далек даже от цели перестать испытывать гнев))
поэтому я и говорю, что если у Вас это получается заметно, то Вы обладаете большой способностью.
"Старость только умным вредит, а дураков она совершенствует" - (Вильям наш Шекспир)

Lilon
Проверенные

Сообщение Lilon »

Миранда писал(а): Ну и, опять же, если веришь в карму, то она есть и наоборот)) Может это работает, может нет, не знаю.
Ну не может это так работать! Это то же самое, что вот жара, ты едешь домой и мечтаешь, что в холодильнике твоем будет мороженое лежать две порции. Хоть завизуализируйся его, оно там не появится :cry: Вот пойди да купи :D .
Миранда писал(а): А вы верите в реинкарнацию?
На данном отрезке существования я вижу, что только система реинкарнаций объясняет всё происходящее в мире, абсолютно всё. Полностью мне логически понятна и пока не вызывает никаких недоуменных вопросов. И патриархальных заморочек и стереотипов в ней я также не вижу, разве что немного индусские традиции приплетены, но не как догма.
Добро запi$&iт zло.

Миранда
Администратор

Сообщение Миранда »

Lilon писал(а): Хоть завизуализируйся его, оно там не появится Вот пойди да купи
Так зачем визуализировать, если можно пойти и купить?)) Я не умею визуализировать - с фантазией плохо))
Но бывают же случаи, когда загадаешь, отпустишь, а потом оно вот. С мороженкой аналогично может быть, кто-то угостит, например)
На тему мороженого буквально вчера был забавный случай. Я сахар стараюсь не есть. А тут так печенье овсяное с молоком захотелось, думаю, вот бы сейчас было без сахара овсяное, да где же его взять. И забыла. Вечером пошли в магазин с девушкой, она забрела в отдел с печеньями и нашла без сахара. Причем, мы об этом вообще не разговаривали и в отделы с печеньями мы не ходим))) Идём мы домой, а я себя ругаю, что опять кучу углеводов купили, снова вкусняшки эти бестолковые, хоть и без сахара. И тут вспоминаю, что сама же хотела и пажалста. Жаль, что такое в основном только на мелочах работает, хотя всякое конечно бывает.
Кстати, если верить, что оно так не работает, то работать и не будет :D
Дело не в этом, я всё же реалист в самопоявляющуюся в холодильнике мороженку тоже верю не особо.
Только не совсем поняла, а карма то причем?)) Кто-то не верит в бога, допустим, для него его и нет. А наверняка узнать только после жизни можно. И то не факт)
Lilon писал(а): система реинкарнаций объясняет всё происходящее в мире, абсолютно всё.
Как именно объясняет?
Lilon писал(а): патриархальных заморочек и стереотипов
Религия - это вообще отдельный разговор. Ветхий завет читали?)
когда одна осталась пуля
а ты врагами окружён
и уходи пока темно (с)

Ответить